Bezogoroda.ru » Советы

Идеи бизнеса в деревне

Идеи бизнеса в деревне с фото
Получение прибыли является целью любого коммерческого предприятия, но для того, чтобы организовать бизнес, необходим стартовый капитал. Многие люди считают стартовым капиталом деньги и поэтому не решаются открыть собственное дело.

Экономисты вкладывают в понятие «стартовый капитал» обширный перечень ресурсов, начиная от места производства определенного товара, и заканчивая трудозатратами рабочих. Одной из его важных составляющих считаются знания.

Сбор и продажа грибов

Именно благодаря знаниям в определенной области, человек может сделать товар из имеющегося сырья. При этом закупать это сырье абсолютно необязательно. Если вы живете загородом и знаете, какие грибы являются съедобными, и как правильно их собирать, то вы сможете продать их на рынке. На поиск и сбор урожая вы потратите только свое время.

Вырученные от продажи грибов деньги, можно потратить на покупку соли, уксуса и других специй и продавать уже домашние заготовки. Таким образом, изначально вы не вложите «свои деньги» в бизнес, что позволит накопить хороший денежный капитал для развития своего дела.

Заготовка банных веников

Еще один способ накопить денежный капитал для бизнеса в деревне — заготовка и продажа банных веников. Первоначальные денежные затраты для производства товара небольшие: нужно купить бечевку для связывания веток.

Конечно, первые веники будут не самого лучшего качества, но если узнать технологию изготовления и «набить руку», то продавать свой товар можно будет в городские бани и SPA-центры. Особенно перспективен такой бизнес в крупных городах и областных центрах, где за качественный банный веник заплатят от 500 до 3 000 ?, в зависимости от его вида.

В России наиболее распространены три вида банных веников:

  • березовые;
  • дубовые;
  • эвкалиптовые.

Самая высокая стоимость у эвкалиптовых веников. Их можно начать заготавливать, когда у вас будет клиентская база и возможность закупить сырье, так как вырастить эвкалипт у себя на участке нельзя. Дубовые и березовые веники можно изготовить из бесплатного сырья.

Постоянный доход

Используя свои знания и навыки, вы сможете накопить хороший стартовый капитал для развития бизнеса, который будет приносить прибыль не сезонно, а весь год. В качестве примера можно привести продажу в фермерские магазины колбасных изделий.

Начать их производство можно, имея стартовый капитал в 500 $. Эта сумма нужна для закупки корма и поросят, а также для оформления всех санитарных документов.

Репост
Наверх