Bezogoroda.ru » Садовая техника и инструменты

Теплицы из сотового поликарбоната

Теплицы из сотового поликарбоната с фото

На сегодняшний день все большую популярность набирает такой материал, как сотовый поликарбонат теплицы, изготовленные из такого материала, отличаются долговечностью, прочностью и простотой конструкции. Упоминая о качестве материала, важно знать те функции, которые он должен обеспечить:

  • высокий уровень теплоизоляции;
  • хорошие показатели по пожаробезопасности изделия;
  • устойчивость к неблагоприятным воздействиям перепадов температур;
  • прочность, долговечность;
  • достаточный уровень ударопрочности и безопасности;
  • хорошая светопропускная способность.

В дополнение к перечисленным положительным сторонам использования материала, стоит упомянуть и о простоте сборки тепличной конструкции. Стандартно для соединения элементов конструкции используются металлические профили. С целью приобретения поликарбоната вы можете обратиться к различным поставщика, предлагающим такие услуги, либо же напрямую – на завод теплиц.

Продолжая разговор о целесообразности использования поликарбоната в тепличной конструкции, стоит сказать, что поликарбонат является укрывным материалом. Он обеспечивает создание и поддержание особого микроклимата, необходимого для правильного развития и роста ваших любимых растений.

Верный выбор теплицы обусловлен тщательным выбором материалов, из которых она изготовлена. Хороший поликарбонат для теплицы помимо жесткой, но одновременно и гибкой структуры, должен иметь определенные показатели сопротивления ультрафиолетовому излучению, губительному в больших количествах для посевных на вашем участке. Поликарбонат высокого качества стоит немного дороже, чем более дешевый его вариант – зато существенно продлевает срок пользования конструкцией, засчет хорошего уровня износостойкости. Материал становится намного популярней устаревшего стекла, так как при одних и тех же качественных показателях имеет гораздо лучшие эксплуатационные характеристики – не бьется, имеет легкую массу и подвергается очень простой очистке в случае загрязнения поверхности.

На ваш вкус имеется возможность произвести сотовый поликарбонат теплицы цветным, что, несомненно, придаст интересные эстетические свойства дачному участку. В то же время, изделия из поликарбоната располагают большим количеством разнообразных цветовых схем – вы можете сделать теплицу полностью одного цвета, с различными вставками, или, вообще, составить всю схему из разных оттенков цветовой палитры.

Репост
Наверх