Bezogoroda.ru » Огород, выращивание овощей

Лучшие сорта томатов для теплиц в Подмосковье

Лучшие сорта томатов для теплиц в Подмосковье с фото


Конечно, каждый дачник мечтает о том, чтобы его урожай томатов был высоким, среди плодов не было бы растрескнувшихся, заражённых фитофторой, слабых и безвкусных. Поэтому мы должны выбирать помидоры для теплицы из поликарбоната только лучших сортов. Это же касается плёночных и других видов теплиц. Выращенные в закрытых условиях, они должны давать хороший урожай, а также при желании активно расти и в открытом грунте. Вот поэтому читайте ниже о фаворитах среди томатов.

Томаты для теплицы из поликарбоната. Лучшие сорта

Из высокорослых сортов, мы рекомендуем вам для посадки:

  • «Медовый спас».

Плоды у этих томатов жёлтые, имеют большой вес, очень хороший вкус. Высота куста может достигать полутора метров. Урожайность с куста может достигать шести килограмм. Отличительной чертой сорта явятся то, что плоды не трескаются, имеют отличную выносливость и устойчивость к болезням.




  • «Грибное лукошко».

Имеет достаточно крупные плоды, вес одного томата может достигать более полукилограмма. Сорт является индетерминантным. Цвет помидоров алый красный. Отличительная характеристика – это ребристая форма. Этот вид является среднеспелым. Высота куста может быть больше 2,5 метра.


  • «Черный мавр».

Сорт считается экзотическим. Высота у него средняя для высокорослых томатов около 1.3 метров. Плоды имеют цвет коричнево-красный, они очень хорошо хранятся. Что даёт возможность их транспортировки, делая сорт высококонкурентоспособным. Также томаты подходят для зимних закруток. Имеют сладкий вкус и необычный вид.

Сорта, имеющие высокий рост, пользуются у дачников популярностью. Ведь они хорошо выносливы, урожай дают высокий, при этом не требуют забот, кроме подвязки.

Важный момент!

Если вы решили в своей теплице посадить высокорослые томаты, обязательно учтите то, что на один квадратный метр, не должно быть больше 3 кустов. Иначе растениям будет тесно, урожайность снизится.

Среди низкорослых сортов мы рекомендуем вам:


  • «Шапка Мономаха».

Томаты этого вида ценятся за свои помидоры. Они очень ароматные и вкусные. Считается также сорт одним из лучших в нашей стране по урожайности. С одного метра квадратного вы можете получить около 15 килограмм вкусных плодов.


  • «Кардинал».

Сорт является крупноплодным. Вес томатов около 700-800 граммов. Цвет плодов малиновый. Вкус очень приятный, мякоть мясистая. Очень популярен среди дачников.


  • «Канадский великан».

Стебель у этого сорта достаточно высокий. Плоды имеют большую массу, и немного сплюснутую форму. Во вкусе есть кислинка, но этот совсем не портит плодов. К тому же они очень сочные и мясистые. Подходит для употребления в свежем виде и для закруток.




  • «Бийский розан».

Плоды у этого сорта слегка неправильной формы. На вкус очень сочные, приятные. Часто сажается дачниками на участках. Подходит идеально для салатов. Цвет томатов красный.

Характерная черта большинства низкорослых томатов – это то, что они нуждаются в частых подкормках. В силу своих особенностей, они плохо усваивают питательные вещества из грунта. Поэтому-то их и нужно докармливать. И лучше в качестве удобрений использовать органические подкормки, такие как куриный помет или навоз.

Также стоит отметить два новых сорта, которые были выведены селекционерами недавно, но уже набирают популярность:




  • «Розовый фламинго». По названию можно понять, что томаты имеют розоватый оттенок. Они отличаются очень хорошей урожайностью и высокими вкусовыми качествами. Также стоит отметить и то, что сорт очень неприхотливый и стойкий.



  • «Батяня». Такое интересное название характеризует сорт, который любим всеми дачниками. Он не болеет, дает хорошие плоды, которые имеют необычную форму в виде сердца.

Среди гибридных сортов мы выделим для вас «Союз F1 8», а также «Пабло F1». Конечно, вышеописанные сорта томатов имеют отличную устойчивость к заболеваниям, но сравниться с гибридными они все же не могут. Поэтому-то дачники очень часто отдают свое предпочтение больше именно гибридам.

Лучшие сорта томатов для теплиц в Подмосковье

Отдельно мы вам перечислим сорта, которые рекомендованы для Подмосковья. Эти сорта все имеют хорошую урожайность, невосприимчивость к перепадам температуры, которые так свойственны для этого региона, а также к болезням.

Итак, если вы житель столицы и области, то можете спокойно высаживать следующие сорта: «Алексия F1», «Бобкат F1», «Уральский многоплодный», «Джейн», «Леденец», «Жёлтый деликатес», «Скороход», «Санька».

Ну вот думаем теперь вы сможете подобрать лучшие сорта томатов на 2016 год для вашей теплицы.

Наступающий сезон обещает быть очень плодотворным. Ведь вы знаете, какие сорта самые урожайные и устойчивые. Им не страшны никакие невзгоды. Удачи вам.

Репост
Наверх