Bezogoroda.ru » Дизайн участка, ландшафт

Из какого материала дешевле строить дом?

Из какого материала дешевле строить дом? с фото
Перед тем как начать строительство дома, любой человек задается вопросом по поводу материала, который выгоднее и дешевле использовать для сооружения своей будущей «крепости». В основном, народ, по старинке, возводит для себя дома из кирпича, считая их самыми надёжными, но строительство такого дома, на сегодняшний день, является одним из самых дорогих!
Научный прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день современный рынок строительных материалов предлагает широкий выбор сырья для возведения домов, которые значительно дешевле стандартного кирпича!
Итак:
1. Пенобетон – удобен в эксплуатации, влагостойкий и главное недорогой. При постройте из этого материала, утепление стен не требуется. Строительство из пенобетона происходит гораздо быстрее, но без наружной отделки стен не обойтись.
2. Дерево. Дом из деревянного бруса обойдется очень дорого, но существует недорогая альтернатива – это каркасно-щитовые деревянные домики. Внешне такое строение будет почти невозможно отличить от домов из цельного бруса. Преимуществом строительства из предложенного материала является его быстрая сборка – месяц, а может и меньше. Но существует опасность некачественной «начинки» панелей, в лучшем случае дом может стать добычей для мишей и насекомых, в худшем – быть пожароопасным. Покупку панелей для каркасно-щитового дома необходимо делать только у известных и проверенных производителей.
3. Сэндвич-панели. Такие панели очень близки по конструкции к каркасно-щитовым, однако представляют собой двухстороннюю цементно-стружечную плиту толщиной от 5 до 10 см., с небольшой прокладкой из пенопласта. Получившийся материал не горит, не размокает, не боится гнили, насекомых и грызунов. Стоимость «квадрата» до 400-500$.
Выбор за вами! В любом случае, пусть ваш новый дом будет красивым, прочным, безопасным и нерушимым!

Репост
Наверх