Bezogoroda.ru » Дизайн участка, ландшафт

Обшивка дома блок хаусом

Обшивка дома блок хаусом с фото

 Этапы обшивки дома блок хаусом:

  1. Для начала следует акклиматизировать хаус, положив его на свежий воздух. Пары суток будет вполне достаточно. Все шипы, пазы и сами панели необходимо предварительно обработать антисептиком.


Все найденные неровности и шероховатости следует обязательно зачистить с помощью специального инструмента и заново обработать панели раствором, но прежде рекомендуем посмотреть на блок-хаус стоимость. Нынешний антисептик позволяет достигать разнообразных оттенков и обеспечивать защиту хауса от воздействия ультрафиолетового излучения. Отработанная им поверхность не требует дополнительной покраски и лакировки.


  2. Далее следует выполнить обрешетку стен. Обрешетку делают при помощи деревянных брусков, которые крепят к стене обыкновенными саморезами. Бруски вполне подойдут размером 30 мм на 50 мм, и располагать их следует на расстоянии 60 см друг от друга.

  3. В самом низу нужно с помощью саморезов закрепить доску под углом примерно 25 градусов к горизонту.

  4. Начинаем обшивать дом с нижней его части. Саму панель следует располагать шипом к верху. Панель, предназначенная для обшивки первого ряда, как и нижняя доска, спиливается под угол в 25 градусов. Блок хаус нужно плотно подогнать к доске и закрепить саморезами. Выдерживая прямой угол к плоскости соединения, высверливается отверстие на глубину примерно 15 мм. Диаметр отверстия необходимо делать равный диаметру нагеля. Лучше всего изготовить нагель из березы. Сам нагель необходимо сделать диаметром 25 мм.

  5. В проделанное отверстие загоняем саморез и закрываем его при помощи нагеля. Ту часть нагеля, которая будет выступать, следует спилить, зашкурить и выкрасить в цвет блок хауса.

  6. Установку всех последующих панелей выполняем обычным способом «шип-паз». Далее на расстоянии 60 см выполняем крепление блок хауса при помощи саморезов.

  7. Углы панелей стыкуем под углом в 45 градусов или применяем угловую доску. Если стена немного длиннее материала стыковать следует с применением бруска по толщине такой же, как толщина панели. Выполненный таким способом угол будет выглядеть намного аккуратнее и лучше защитит от ветра.

Каркасные садовые домики
Технология утеплния каркасного дома

Репост
Наверх