Bezogoroda.ru » Садовая техника и инструменты

Как обновить старый кирпич

Как обновить старый кирпич с фото

Вопрос: Мы купили дом 1973 года постройки. Недавно поменяли окна на пластиковые, а вот сам дом тоже хотелось бы как-то обновить, то есть его внешний вид. В одной из строительных ТВ-передач услышала, что
есть какой-то состав для обновления кирпича, то есть придания ему свежего вида. Соседи дали совет — просто пропитать олифой. Подскажите, как внешне обновить наш дом?

Ответ: В вашем случае можно предложить немало вариантов обновления кирпича. На первый меня натолкнуло сообщение о том, что вы поменяли окна. Значит, термосопротивление оконных проемов выросло многократно, но этот же показатель у стен остался прежним. Поэтому стоило бы и стены существенно утеплить. Обращаю ваше внимание, что. повышая термосопротивление стен, вы заботитесь не только о тепле в зимний период, но и о прохладе внутри дома жарким летом. Повысить теплоизоляцию вашего кирпичного дома рекомендую за счет покрытия стен штукатуркой «Теплая стена». Пятисантиметровый слой состава, наполненного пенополистирольными гранулами, заметно утеплит ваш дом. Его можно даже не красить — и так смотрится достойно. А можете покрасить фасадной краской.

Для придания свежести существующей кирпичной стене строительными химиками придумано немало составов. Один из них — это «Чистый полиуретан», защитный лак силер для бетона и камня. Также обратил бы ваше внимание на разработку специалистами компании MAPEI составов для покрытия кирпичных стен, исключающих рисование на них красками из баллончиков и тому подобные «художества». Материал так и называется — Graffiti Barrier. Антиграффити представляют собой специальные лаки на основе силиконов. Они обеспечивают глянцевое и полуглянцевое покрытие. При обработке поверхности краска антиграффити закрывает поры, ликвидирует микротрещины.

Репост
Наверх