Bezogoroda.ru » Огород, выращивание овощей

Томатный сорт Де Барао, его характеристика и особенности

Томатный сорт Де Барао, его характеристика и особенности с фото
Содержание
  • Характеристика Де Барао
  • Особенности выращивания
  • Розовый Де Барао
  • Гигант
  • Черный Де Барао
  • Желтый Де Барао

Помидоры довольно популярны среди населения. Поэтому, почти каждый дачник старается выращивать их. В мире существует огромное количество видов томатов. В нашей современности выведено множество гибридов, отличающихся стойкостью к разного рода заболеваниям. Каждый сорт наделен своими достоинствами. Но томат Де Барао достоин специального внимания.


Де Барао приобретают для выращивания в тепличных условиях, но он прекрасно вызревает на открытом грунте

Характеристика Де Барао

Помидоры Де Барао делятся на разные подвиды, что создает им разный окрас: красный, розовый,черный, желтый. При описании куста, особенностью является его мощность и высота, достигающая иногда трех метров. На одном кусте вырастает около четырех килограмм томатов. Кисть сформированна в простую конструкцию, где вызревает до десяти помидор. Обычно, Де Барао приобретают для выращивания в тепличных условиях,  но он прекрасно вызревает на открытом грунте. Важно, что растение наделено стойкостью к фитофторозу. Созревают плоды в течение 120 дней, поэтому Де Барао относится к среднепозднему виду. В описании формы плодов отмечается их небольшая вытянутость, можно сказать их  вид — овально-яйцевидный. Они небольшие – 60-70 грамм. Плоды Царского вида могут достигать 120 грамм. Хорошие вкусовые качества плодов. Вкусные получаются летние салаты. Поскольку плоды небольшие, прекрасно подходят для консервирования в цельном виде.


Плоды Царского вида могут достигать 120 грамм

Особенности выращивания

Томат Де Барао требует к себе внимание в процессе роста. Выращивание сорта немного имеет свои характеристики:

  • Высевание семян на рассаду проводится раньше на 12-14 дней, чем другие томаты;
  • После проявления нескольких листиков, делается пикирование.
  • Пересадка в открытый грунт проводится, как только не будет угрозы заморозков и прогреется грунт. Проводить пересадку желательно в пасмурную погоду или в вечернее время, чтобы саженцы лучше принялись.
  • На один метр квадратный высаживают не более, чем два саженца.
  • Когда происходит укоренение саженцев (через 12-14 дней), делают первую подкормку суперфосфатными и органическими подкормками. Удобрять в этот период требуется обязательно, поскольку, куст быстро растет и ему нужны силы для этого.
  • Куст Де Барао высокий, поэтому он нуждается в дополнительной опоре (подвязывание к опоре). Опоры желательно подготовить заранее.
  • На одном кусте формируют 1-2 стебля, остальные пасынки удаляют.
  • Де Барао нуждается в обильном поливе теплой водой, поскольку корневая система очень развитая и быстро поглощает жидкость. Каждому кусту нужно до трех ведер воды. Полив проводят через 4 дня.
  • Пожелтевшие и нижние листья обрывают для лучшего проветривания.

Розовый Де Барао

Сорт розовый Де Барао — один из любимых у дачников. Де Барао розовый созревает через 111-119 суток. Куст может достигать до двух метров в высоту. Плоды сорта красивого розового окраса, которые имеют достаточно хорошие вкусовые качества.




Сорт розовый Де Барао — один из любимых у дачников

Преимущества розового сорта следующие:

  • высокая урожайность, надежность;
  • стойкость ко многим заболеваниям и фитофторозу;
  • розовый вид Де Барао способен расти не только в солнечных, но и в тенистых местах;
  • отменный сорт для выращивания под пленкой.

Гигант

Сорт Де Барао Гигант красный имеет более мощный куст. Но не требует особого внимания при выращивании в тепличной среде. Самый поздний вид из всех Де Барао. Томаты крупнее, чем у его сородичей – до 210 грамм. Томаты красного цвета, формы сливы, долго сохраняются. Куст цветет до осени. Если теплая осень можно долго наслаждаться красным гигантом.

Черный Де Барао

Томаты черного цвета и относятся к редкому подвиду. Цвет плодов называют черным из-за достаточно темного окраса. Семена черного Де Барао найти не так просто. Томаты Де Барао черного чуть меньшего размера, чем обычные де барао и более плотные. Отлично подходит черный вид для консервирования. Не всем нравятся вкусовые качества черного томата. Это зависит от индивидуальных запросов. Хотя черные томаты нормальные по вкусу.




Черный Де Барао отлично подходит для консервирования

Желтый Де Барао

Это любительский подвид. Желтые плоды Де Барао отличаются высоким содержанием каротина. Это улучшает вкусовые качества и полезность плода для человеческого организм. В высоту куст желтых томатов вырастает до трех метров. Вегетационный период проходит на протяжении четырех месяцев. Плоды с толстой кожицей, дозревают массой от 70 до 100 грамм. Очень вкусные. Поэтому великолепно подойдут не только для консервации, но и для летних салатов.

Замечательно, если получится вырастить томаты Де Барао разных цветов. Сделав консервацию из разноцветных томатов, получится очень красиво, как в банке, так и на столе в зимнее время. Усилия, приложенные к выращиванию данных подвидов гибрида оправдают себя.

Репост
Наверх