Bezogoroda.ru » Дизайн участка, ландшафт

Как оформить дачный участок Идеи декора

Как оформить дачный участок Идеи декора с фото

К приходу гостей можно постараться сад не только приукрасить, но и разместить в нем всевозможные дачные «приколы». Они начинаются сразу же у порога калитки и моментально создают непринужденную, веселую, озорную обстановку у гостей и хозяев.

«Подкидыш» — декоративное оформление дачного участка

Эту забавную придумку — корзину со спящей девочкой в обнимку с котенком — гости замечают, как только входят в калитку и направляются по дорожке, ведущей к дому. Пройдя по ней несколько шагов, они сначала замирают, увидев «подкидыша», затем умиляются и после этого долго смеются — значит, шутка удалась.

Странная астильба – природная идея оформить дачный участок

Возле крыльца, в полутени, разросся куст астильбы, «окольцованный» камнями. Цвести ему не нужно давать. Как только куст приготовился к цветению, вырезайте все цветоносы до самого основания. В центр помещаем сосуд с водой для срезанных цветов, и астильба начинает «расцветать» то красными гвоздиками, то желтыми хризантемами, то голубыми ирисами, радуя красивым сочетанием резных зеленых листьев с яркими свежими цветами.




Астильба «расцвела» красными гвоздиками. Осенью астильба «цветет» осенними цветами.




«Куст сирени» — прекрасная идея оформить дачный участок

Мы решили, что кисти белой махровой сирени в сочетании с листьями куста дерена — зрелище необычное. Гости, увидев куст белой махровой сирени с мелкими белоокаймленными листьями, придут в восторг и решат, что вы сумели привить сирень на дерен. Позже все посмеются, когда обнаружат, что благоухающие кисти аккуратно прикручены тонкой проволочкой к веткам.

Кисти белой махровой сирени «распустились» на кусте дерена




«Паутина» — интересная идея декоративного оформления дачного участка

Известно, что изображение паука, или его фигурка, имеют магические свойства. Талисман-паук наделяет человека дальновидностью, помогает лучше познать себя, найти в себе талант. Эти необыкновенные свойства у паука проявляются особенно на ярком свете. Но это еще не все. В Ирландии верят, что паучий талисман «притягивает» к себе деньги. Поэтому ирландцы с «денежным паучком» (так они его любовно называют) не расстаются: носят его в кармане, а во время сна кладут под подушку.

Как сделать паутину:

Скрутите из фольги 7-8 толстых жгутов, сложите вместе концы — это центр паутины. Более тонкими жгутиками соедините по кругу толстые жгуты и закрепите «паутину» среди листвы за свободные концы толстых жгутов.

Теперь смастерите пауков. Скатайте из фольги два шарика: один покрупнее — туловище, другой поменьше — голова, и сделайте тонкие жгутики для ног. Сформируйте паука (без клея), вминая в туловище голову, ноги и прикрепите паука к паутине.

Такая «паутина» с пауками не боится ни дождя, ни солнца. Такая паутина не для козявок и мух — это царские хоромы паука-талисмана, который обладает магическими свойствами

Но и это еще не все. Если человек страдает арахнофобией (боязнью пауков), ему обладать таким талисманом опасно! Паук будет чувствовать неприязнь этого человека к себе, и ваши денежки пропали! Все, что скопили, начнет быстро убывать.
Вывод такой: прежде чем решиться оформить дачный участок пауком-обманкой, чтобы развлечь гостей, проверьте себя на арахнофобию — поймайте живого паука и подержите его в руках, глядя на него с любовью и уважением, если сумеете.




Веселая облепиха – для наказания ленивых в День рожденья

День рождения одного из членов нашей семьи, который всегда отказывался помогать вам при сборе облепихи, но очень любил зимой пить облепиховый сок. Лентяя можно наказать: выберите самую высокую облепиху и развесьте на ней яркие прихватки. Именинник должен собрать все до одной, не пользуясь лестницей, и только после этого получить ценный подарок, о котором он давно мечтал. Вот уж он попрыгает возле чудодейственной облепихи! Шутка возымеет действие: осенью «прыгун» самостоятельно соберет с этой облепихи ведро ягод.




Баня с вывеской

Гости любят попариться в бане, и как только под вечер засветится цветная оригинальная вывеска над входом, это сигнал, что баня готова принять любителей парилки.

Баню строили всем миром из большого старого сарая. Не хватало только вывески, но вскоре она нежданно-негаданно появилась… Стены бани утеплили, обшили вагонкой внахлест и покрасили морилкой. Странное существо поселилось в бане, чтобы поддерживать веселый настрой любителей парилки.









«Маленький домик» — креативное оформление туалета на дачном участке

«Где находится в саду « маленький домик»?» — обычно деликатно спрашивают гости. Теперь, после того как появится на нем вывеска «Обмен валюты», все станет как-то проще: хозяева объясняют гостю, что «домик» в пункте обмена валюты, который расположен на территории сада. «Маленький домик» украшен яркой вывеской «Обмен валюты». Гостям весело — хозяевам приятно!

Репост
Наверх