Bezogoroda.ru » Дизайн участка, ландшафт

Особенности установки дверей со скрытыми петлями

Особенности установки дверей со скрытыми петлями с фото

Для качественной установки дверей, большое значения имеют дверные петли. Если ошибиться с размером, то вся работа пойдет насмарку.


Лучшим из вариантов, будет установка скрытых петель. Здесь мы расскажем какие требования к дверному полотну, и как правильно произвести крепления.

 Какие требования к петлям.

 Главным для всех петель является поддержка веса дверей, и процесс открытия и закрытия. Точная установка позволит производить распахивание на 180о, с отсутствием шума и скрипа. Так же большое значение имеет материал, с которого сделана петля, лучшими будут с чугуна, стали, латуни и нержавеющей стали.

 Особенности скрытых петель.

 Скрытые петли имеют ряд преимуществ перед остальными – создают отличный внешний вид и взломать их очень тяжело. Очень часто установку такой модели проводят в офисах, где мало охраны. Полотно присоединено рычагом П-образной формы. В итоге во время закрывания двери рычаг полностью уходит внутрь дверной коробки.

 Типы петель.

 Шарнирная петля состоит с крепежных элементов и шарнирного узла, с механизмом соединения 2-х цилиндров и стержнем между ними. Но когда стержень закреплен жестко, то называются такие петли полушарнирными. Иногда механизм оснащен шайбой для снижения износа и снижения трения.

 Сам механизм присоединяется к дверям специальными креплениями – штырями или пластинами.

 Конструкция скрытых петель выполнена таким образом, что шарнирная часть скрыта в металлическом корпусе, который утапливают в полость дверной коробки. Поэтому признаку их делят на врезные, навесные и ввертные. Накладывают исходя от стороны открывания двери, то есть слева, справа и универсальные (реверсивные). Реверсивные можно установить с любой стороны, потому что обе части являются несущими.

 Посмотрим на примере установки межкомнатной двери.

 Небольшой циркулярной пилой или фрезерным станком в дверной коробке вырезаться посадочные отверстия. Разделяем навесы, одни устанавливаем в коробку, а меньший в дверное полотно. Точно соединяем составные части между собой и вставляем болты с последующим наживлением гаек. После этого регулируем полотно в отношении лутки. На это процесс установки закончен.

Межкомнатные двери Dariano Porte
Оформление межкомнатных дверей

Репост
Наверх