Bezogoroda.ru » Вредители и болезни растений

Отпугиватели грызунов, характеристика

Отпугиватели грызунов, характеристика с фото
 


Нельзя недооценить роль кошки в борьбе с крысами и мышами, но прогресс идёт вперёд и физики, в единстве с биологами, придумали как отпугивать, не желанных грызунов. Если вы хотите приобрести отпугиватель крыс и мышей, какой лучше, отзывы вам помогут определиться.

Ультразвуковые отпугиватели


Согласно отзывам потребителей ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей «Торнадо», достаточно эффективный и надёжный. Для обслуживания такого прибора нет необходимости в особых инструкциях и техническом персонале, всё просто и доступно.

Если вы отдадите предпочтение модели «Торнадо-800» то 800 м2 площади останутся не преступными для вредителей в момент работы прибора. Однако для его работы необходимо электричество.

Если вам необходимо проводить дератизацию в помещениях, где нет доступа к электричеству: сарай, подвал, погреб, то отдайте предпочтение отпугивателю «Град А-1000 ПРО ». Старые модели издавали не совсем приятные звуки, более усовершенствованные работают абсолютно бесшумно. Подвесив такой прибор к стене вы можете абсолютно спокойно покинуть территорию 1000 м2 на месяц, и быть совершенно спокойному в не посягательстве на ваше имущество грызунами.

Если вы вынуждены находится в помещении в момент работы ультразвукового отпугивателя отдайте предпочтение прибору «Ридекс». Маленький, аккуратный и совершенно безопасный как для взрослых, так и для детей.

Выше перечисленные приборы получили очень хорошие отзывы, но их дороговизна отпугивает не только грызунов, но и потребителей. Хотя очевидно, что высококачественный прибор не может стоить дёшево.
Очень похожи принципом работы приборы «Цунами» и «Чистон-2 360 градусов », «Pestchaser 360 M+», «Экспеллер JF-001D», «Богатырь» LS968. А вот прибор «Космос» необходимо переносить из помещения в помещение, так как активность его не превышает 30 м2, хотя и в этом есть свои преимущества, проведя дератизацию по очереди во всех помещениях, вы дадите понять грызунам, что им нет место в этих стенах.

Электронные отпугиватели грызунов, характеристика




Электронные отпугиватели крыс работают на основе электромагнитных колебаний. А вот в комплексном приборе «RIDDEX Pest Repeller Plus Aid» соединены электромагнитные и ультра звуковые волны, а также ионные излучения. Эффективность прибора возрастает и даёт возможность бороться не только грызунами, но и с насекомыми, а ионное излучение убивает вирусы и бактерии.

Прибор потребляет очень малое количество электроэнергии в час 4 Вт, но включённым его необходимо держать постоянно. Абсолютно безопасен как для людей, так и домашних животных. Недопустимо использовать прибор, если в доме есть морские свинки и хомячки, декоративные мыши и крысы, они могут от него пострадать.

Прибор пригоден для эксплуатации в домах и квартирах, офисах, складах, гаражах, сараях, чуланах.

Отзывы об этом приборе не однозначны. Причиной всему подделки. При покупке прибора не отдавайте предпочтение дешёвым аналогам, присматривайтесь к изделию и вы убедитесь в его эффективности.
Прибор «EMR-25» также производит и электромагнитное и ультра звуковое действие на грызунов. Постоянное изменение частоты волн обеспечивает длительность работы прибора без привыкания. Если ультразвук не проникает в трудно доступные места, то электромагнитное излучение достанет грызуна в подполе, норах, щелях.
Прибор достаточно громкий, и может вызывать дискомфорт присутствующих, поэтому его применение ограничено в жилых помещениях в присутствии жильцов. А вот применяя его в складских, офисных, загородных зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

Прибор собственного изготовления




Если вы не доверяете производственному изготовлению «пугалок» для крыс и мышей, то запросто можете сделать отпугиватель мышей и крыс своими руками.

Листая подшивки стареньких журналов «Радио», и бродя по просторам интернета запросто можно раздобыть микросхемы электроприборов-отпугивателей. Если вы знаете что такое VT1-VT2 транзисторы и паяльник, R1-R5 резисторы, R6 переменный резистор, BQ1пьезоизлучатель, C1-C2 конденсаторы, VD1 диод, S1 тумблер, измерительная аппаратура и плавающая частота, то тогда вполне можете приступать к работе. Приобрести комплектующие сейчас можно как в магазинах, на радио-рынке, так и в интернет магазинах. После покупки всех составных частей и изготовления прибора самостоятельно вы конечно поймёте, что экономии в этом нет. К тому же готовый прибор имеет гарантийный срок, благодаря которому при неудовлетворённой работе прибора вы всегда можете его вернуть. При изготовлении прибора самостоятельно, могут быть потеряны как деньги, так и время.

Как бы мы не относились к отпугивателям крыс и мышей, бывают ситуации, что без них просто не обойтись. Если использовать его по назначению и согласно инструкции, то этот прибор не более опасен чем мобильный телефон. Выбирая средство от крыс и мышей только вам решать, как именно, вы можете от них избавится. Однозначно одно, в местах проживания людей не должно быть опасных грызунов.

Репост
Наверх