Bezogoroda.ru » Дизайн участка, ландшафт

Как планировать освещение на кухне

Как планировать освещение на кухне с фото

Профессиональное и грамотное планирование освещения на кухне делает ее комфортной и удобной. Классифицируются источники света на локальные, потолочные и дополнительные светильники, приобрести их можно в магазине строительные материалы.


  Одну из важных ролей играет в освещении и оформлении интерьера и дизайна кухни верхнее освещение. Такие осветительные приборы подразделяются на подвесные, накладные и встраиваемые, и напрямую зависят от типа потолочного покрытия на кухне.

 Потолочные светильники устраивают в нескольких функциональных зонах кухни. Такими светильниками подчеркивают стиль, в котором выполнен интерьер.

 Освещение необходимых зон производят одиночными приборами освещения на поверхности потолка. Используют встраиваемыми точечными приборами, которые размещены по всему потолку. Они создают в кухне уютный и комфортный интерьер.

 Такие источники освещения, как локальные подсвечивают определенные зоны или акцентируют внимание на элементах интерьера. Торшеры, бра выполняют дополнительную и декоративную функцию освещения.

 Освещение рабочей области специалисты рекомендуют с помощью размещения светильников в ряд на длинных шнурах или накладными приборами позволяющие осветить место, предназначенное для мытья посуды и приготовления пищи. Обеспечить более качественное освещение можно с помощью точечных мощных светильников встроенных в подвесную конструкцию.

 Если поверхность потолка выполнена из гипсокартона, светильники скрывают за этой конструкцией. Используя дизайнерские решения, позволяют сгруппировать или распределив по всей конструкции светильники. Светодиодную подсветку устанавливают в нишах подвесных потолков и по всему периметру.

 Натяжной потолок на кухне позволяет творить необыкновенные дизайнерские решения. Подсветка внутри смотрится просто загадочно изысканно. В такие конструкции устанавливают волоконные небольшие светильники, создавая, таким образом, эффект звездного неба с множеством мерцающих звездочек. Такие потолочные светильные приборы на кухне прекрасно освещают основные рабочие зоны и выполняют декоративную функцию.

Какую люстру выбрать в детскую

Репост
Наверх