Bezogoroda.ru » Цветы, домашние растения

Домашние цветы в горшках, фото и название

Домашние цветы в горшках, фото и название с фото


Домашние цветы в горшках: фото и название, и уход за ними


Герань

Один из самых популярных цветков на наших подоконниках. Герань радует своими различными красками. Хорошо переносит прямые солнечные лучи, различные неблагоприятные условия в квартире (перепады температуры, сквозняки). Лучше всего герань ставить в солнечной комнате, так как тень может привести к тому, что цветок скинет листья. Герань используют как лекарственное растение.




Орхидеи

Все чаще их можно встретить в домах и офисах. Дело в том, что орхидеи очень красивы, имеют большое разнообразие цветов. Но уход за ними необходим внимательный. Цветы любят тепло, свет, который не попадает на листья, иначе они желтеют, на них могут появляться пятна. Полив осуществляется путём погружения горшка в воду на 10-15 минут. После чего вся влага должна стечь, иначе корни загниют. У орхидеи – это самая распространённая проблема. Выращивать цветы лучше в прозрачных горшках.




Кливия

Как и орхидея любит рассеянный свет. При этом она не любит чрезмерное тепло и переизбыток света, но и в прохладе цветок не будет себя чувствовать комфортно. Лучше всего растёт при температуре 25-28 градусов. Не требует частого полива, подкормок и влажности.




Азалия

Хорошо переносит недостаток света. Не любит попадание прямых солнечных лучей на листья и сквозняков. Лучше всего растёт при умеренной температуре дома в полутени. Цветок капризный, но если уход за ним правильный, то он будет радовать своим цветением. Летом азалию часто выносят на открытый воздух, при этом, не ставя на солнце и ветер. Из азалии часто делают бонсай.




Традесканция

Очень распространённое плетистое растение. Ему не нужен внимательный уход. Часто встречается не только в домах, но в офисах, школах, садах. Цветок очень быстро разрастается. Лучше всего его вешать на стену. Требует небольшого количества света и умеренный полив.




Пуансетия

Её мы можем знать по зарубежным фильмам, так как этот цветок часто украшает рождественский стол. В нашей стране пуансетию также выращивают. Её листья напоминают звезды. Цветок лучше всего растёт в солнечной комнате, зимой ему можно ставить дополнительные дампы. Так, пуансетия дольше будет цвести. Цветок требует хорошего полива, температуры в комнате 23-25 градусов. После того как пуансетия отцвела, ей нужен отдых в более прохладном помещении.




Кротон

Хорошо растёт цветок в тепле, при умеренной влажности, любит свет. Не требует сложного ухода. В комнатных условиях не вырастает более 100 см, на улице же может достигать трёх метров. Кротоны очень распространены за свой интересный внешний вид и неприхотливый нрав.




Бегония

Ещё один частый житель многих квартир. Бегония имеет причудливые листья, которые торчат в разные стороны. За что её не каждый любит. При этом бегония неприхотлива. Ей нужны только постоянные пересадки. Также, чтобы цветок лучше развивался, не выбирайте ей большие горшки. Для бегонии теснота корней во вред не идёт. Цветоносы лучше удалять, когда растение зацвело, так как они забирают очень много соков у цветка.


Папоротник

Эти цветы в горшках уход в домашних условиях, за которыми очень прост. Красивый, раскидистый зелёный папоротник очень любим большинством жителей нашей страны. Они легки в выращивании. Не требуют особых условий, хорошо переносят тень, прохладу, жару. Могут выращиваться как дома, так и на садовом участке. Чтобы цветок лучше рос, ему нужен хороший просторный горшок, который не будет падать под давлением обильной и густой надземной части.




Драцена

Любит солнце и хороший полив. Имеет необычный вид. Цветок хорош как одиночное растение, так и в составе композиции. Не требует большого горшка. Любит рыхлую, питательную почву.




Толстянка

Также называют его денежное дерево. Любит солнце, но не прямые лучи, своевременный полив. Хорошо переносит прохладный климат в помещении, не страшны ей и сквозняки. Толстянку лучше не сажать, если есть домашние животные, которые могут есть листья растения, так как они содержат мышьяк.

Домашние цветы в горшках, цветущие




Каланхоэ

Целебное растение, которое может использоваться и для украшения помещения за счёт своих маленьких привлекательных цветов. Растение растёт и в прохладе, и в тепле, требует умеренного полива.




Пеларгония

Цветок может цвести круглый год при хорошем поливе и освещении. Если растение стоит в тени, то оно без потери своих внешних данных растёт в высоту. Цветы могут быть белыми, красными.




Спатифиллум

Может цвести круглый год. Подходит для новичков. Так как не требует сложного ухода, частого полива, подкормок, много света.




Бальзамин

Любит очень хорошо увлажнённую почву, опрыскивание листьев, солнечный свет и периодические подкормки. Легко переносит прохладу и перепады температуры.




Гибискус

Требует во время цветения хорошего освещения. Также его нужно формировать. Гибискус любит увлажнённую почву, тепло. Цветет он по принципу — один цветок умирает в течение суток, после чего распускается новый.




Фуксия

Если говорить о домашних цветах в горшках, правильный уход за которыми приводит к постоянному цветению, то нельзя не упомянуть о фуксии. Цветок любит стоять далеко от света и в прохладе, любит влажную почву и периодические подкормки.

Также мы перечислим вам неприхотливые домашние цветы в горшках, которые абсолютно не требуют сложного ухода. Все что нужно – это поливать их периодически и пересаживать по мере роста. К таким цветам относятся: хойя, драцена, каланхоэ, роза китайская, антуриум, комнатный клён, кактусы, алоэ, фикус, лимон, монстера, диффенбахия.

Вот такой большой ассортимент домашних цветов у нас получился. Думаем, фото вам помогут выбрать именно ваши комнатные цветы

Репост
Наверх