Bezogoroda.ru » Советы

Полезные советы садоводам

Полезные советы садоводам с фото
Каждый садовод-любитель нуждается в некоторых советах, и это понятно, ведь невозможно же знать всего! Полезные советы садоводам можно найти в любом узконаправленном журнале, в различных телевизионных программах или в сети Интернет. Мы не хотим напрягать вас огромным количеством информацией, все должно быть порционно.

Итак, полезные советы садоводам, которые хотят уберечь кусты крыжовника и красной смородины от появления пилильщика и огневки заключаются лишь в посадке поблизости томатов.

Оказывается, лук полезен не только самой луковицей, но и даже чешуйками, которые могут убить большое количество возбудителей грибных болезней. Собирайте в зимнее время чешуйки лука, высушивайте и рассыпайте на земляничные грядки, так вы оградите растение от появления долгоносика и земляничного клеща. А также не появится сухая гниль плодов. С луком хорошо совмещать свеклу, капусту, салат, томат, садовый цикорий, чабер, но оградить от фасоли и гороха.

Чеснок вам станет хорошим помощник в борьбе с тлей, клещами, медяницами, бактериями и всевозможными грибными заболеваниями. Если вас периодически атакуют муравьи, то уменьшить их появление вам поможет раскладывание на тропах небольших долек чеснока. Муравьи не любят его запах, который может держаться до двух суток. Как дополнительное средство в борьбе с кротами можно использовать толченый чеснок, перемешанный с камфорой.

Репост
Наверх