Bezogoroda.ru » Дизайн участка, ландшафт

Мебель для сада, изготовление своими руками стола и стульев Чертеж

Мебель для сада, изготовление своими руками стола и стульев Чертеж с фото
В комплект разборной мебели для сада входят стол и два стула. Преимущество предлагаемого набора мебели в минимальном занимании места даже в разобранном виде.

Детали садового стула своими руками изготовляются из клееной фанеры толщиной 9 мм, а детали садового стола своими руками (ножки) из пиломатериала хвойных пород, и крышка — из фанерной березовой плиты толщиною 19 мм или из массивного щита, склеенного из отдельных участков брусков.

Здесь приведен чертеж всех деталей садового стола и стульев своими руками для дачного участка. В шаблоне для изготовления сидения размер клеток — 25 мм. Правая и левая боковины стула соединяются между собой карточными петлями. Чтобы собрать такой садовый стул своими руками, необходимо развернуть две боковины, поднять сидение и вставить вырезанные шипы спинки в соответствующие гнезда, выбранные в боковинах стула, после этого нажать вниз на спинку, чтобы шипы плотно вошли в гнезда. Гнезда в боковинах стула необходимо выбирать под углом 40° к плоскости.

Садовый стол своими руками состоит из крышки и двух рамок, которые служат ножками стола. Бруски рамок соединяются между собой на открытых прямых шипах. Углы рамок должны быть заовалены, как показано на чертеже. Одна из рамок стола разборная и состоит из двух частей. В этой рамке на продольных брусках изготовляется гребень типа «ласточкин хвост», с помощью которого она соединяется с крышкой стола. В крышке стола соответственно выбирается шпунт типа «ласточкин хвост». В средине продольных брусков не разборной рамки выбираются гнезда, в которые входят концы брусков разборной рамки. В местах соединения двух рамок сверлятся отверстия, в которые вставляют шкант для крепления их между собой.

Крышка садового стола своими руками изготовляется из двух частей, соединяемых между собой карточными петлями. Комплект садовой мебели своими руками после полной сборки и зачистки покрывают лаком.

Перечень деталей.

Буквенные обозначения деталей

Наименование деталей

К-во

штук

Размеры в мм

длина

ширина

толщина

Садовый стул

А

боковина

2

806

457

9

Б

сидение

1

406

356

9

В

спинка

1

813

406

9

Садовый стол

Г

полукрышка

2

914

457

19

д

вертикальный брусок неразборной рамки

2

600

64

38

Е

горизонтальный брусок неразборной рамки

2

1118

64

38

Ж

вертикальный брусок разборной рамки

2

610

64

38

З

горизонтальный брусок разборной рамки    1

4

660

64

38

Сборка ножек садового стола своими руками


Также можно изготовить садовый шезлонг — удобный и необычный!

Репост
Наверх