Bezogoroda.ru » Дизайн участка, ландшафт

Поделки на Хэллоуин своими руками веселые и пугающие фото

Поделки на Хэллоуин своими руками  веселые и пугающие фото с фото

Пора отвлечься от дачных забот и отдохнуть. А лучший отдых, как известно, – это смена занятия, например, на поделки своими руками. Приближается загадочный "праздник" Хэллоуин, во время которого можно развлечься всей семьей и попугать окружающих.

На просторах бывшего СССР отношение к этому празднику неоднозначное. Самая нейтральная позиция заключается в том, чтобы просто повеселиться вместе с детьми и использовать подручные материалы для украшения дачи. Детишки обычно приходят в восторг от "ужастиков" и жутких, но милых рукотворных чудовищ. Сегодня мы расскажем о самых простых поделках, которые можно сделать своими руками на даче или дома.

1. Злые тыквы или насупленные кошки


Парочка искусственных тыкв, два вида краски, войлок, поролон и обрезки пластиковых трубочек – вот все, что нужно для создания забавных черных кошек. Конечно, можно взять и настоящую тыкву, но тогда кошечек нельзя будет использовать на следующий год. Вначале выкрасьте основу в черный цвет, а затем из поролона вырежьте острые ушки. Белой краской нарисуйте глаза и вырежьте из войлока носик. Приклейте его чуть ниже глаз, а под ним приделайте трубочки-усы. Мрачный хэллоуинский кот готов.







2. Зеленый и совсем не страшный




Чуть сложнее сделать вот такого колдуна или гостя из потустороннего мира. Для начала выкрасите тыкву в светло-зеленый цвет. Зеленый отросток оберните фольгой – это будет нос (его тоже можно закрасить или оставить блестящим). Приклейте очки из темной бумаги. Из куска фетра сделайте колдовскую шляпу и украсьте ее по своему усмотрению. Спрячьте под шляпу несколько веточек с осенними листьями – так ваш персонаж обзаведется огненно-рыжей шевелюрой.







3. Обиталище летучих мышей




Настоящие летучие мыши у многих вызывают отвращение, а как насчет их поролоновых аналогов? Приготовьте плотный черный материал, пластмассовые глаза, клей и несколько лесок. Нанесите на поролон контуры летучей мыши и вырежьте ее. Затем приклейте ей глаза и дыроколом проделайте у основания хвоста несколько отверстий. Проденьте через них лески и привяжите мышей к веткам деревьев вниз головой. Они будут устрашающе раскачиваться на ветру.







4. Гигантская паутина из мешков для мусора




Обильная паутина, которой увешаны окна и углы дома – это признак запустения и неряшливости хозяев. А вырезанная из ненужных мусорных пакетов паутина превратит ваш дом в подземелье и создаст в нем атмосферу мрачного октябрьского праздника. Отрежьте дно пакета и разрежьте его пополам. Сложите половины несколько раз таким образом, чтобы вытянутый треугольник. Закрепите слои при помощи липкой ленты или скотча, чтобы треугольник не "рассыпался". А затем вырежьте паутину.




5. Нашествие паучков

Если у вас есть несколько прочных и ненужных стеклянных емкостей, их можно превратить в уличные фонари. Оберните банки любых размеров медицинским бинтом или марлей, их концы закрепите при помощи горячего клея или булавок. Затем приклейте несколько пластиковых или резиновых паучков к банке, чтобы создать иллюзию их массового нашествия. А можно просто нарисовать пауков черным фломастером. Внутрь емкости поставьте свечу и дождитесь вечера – поверьте, дети будут визжать от восторга!




6. Призрачная драпировка




Конечно, можно дождаться, пока ваши занавески обветшают и порвутся, как на фото, но ждать придется слишком долго. А лучше сделать их из тонкой марли при помощи степлера, скрепок, горячей воды и красителя. Отмерьте рулеткой необходимую длину и ширину призрачной занавески и скрепите ее из полосок марли. Вскипятите воду и заварите в ней пакетики черного чая. Замочите марлю в ведре на ночь, чтобы она пропиталась составом. Затем высушите ее и прибейте к деревянным брускам. Чтобы создать эффект старины, вырежьте отверстия в случайном порядке и слегка обтреплите концы занавески (можно их оборвать).










7. Сотни глаз

Если вы любите пинг-понг, то проблем с изготовлением венка "всевидящее око" у вас не возникнет. Возьмите несколько десятков старых шариков для настольного тенниса и приклейте их к основе в форме кольца. Его можно соорудить из монтажной пены, а подвесить "глазастый" венок удобно на небольшой крючок.




8. Тыква-тотем




Всем известный светильник Джека (он же тыква с прорезями-глазами, ртом и свечкой внутри) можно модифицировать. Создайте из тыкв унылое трио, используя краски, клей и черную ленту. Выберите три настоящие тыквы приблизительно одинакового размера и проделайте в их дне отверстия так, чтобы в них проходил хвостик нижней тыквы. Из ленты сделайте зашитый "рот". Глаза нарисуйте акриловыми красками, придав им грустное, зловещее или ехидное выражение. Для прочного соединения "пирамиды" используйте клей.




9. Летающее привидение




Редкий Хэллоуин обходится без привидений. Но вызвать настоящих духов порой бывает довольно сложно. А вот соорудить жуткое, но симпатичное привидение можно всего за пару часов. Вам понадобятся 6-8 упаковок марли, шары из пенопласта или монтажной пены, войлок, клей, леска и жидкий крахмал. Из ненужных палочек или линеек соорудите каркас призрака и по центру конструкции вбейте гвоздь. Найдите защищенное от ветра место и установите там колышек с каркасом. Для создания "головы" привидения используйте массивный шар из пены, а на "руки" наденьте шары поменьше. Задрапируйте каркас марлевым облачением и распылите на него жидкий крахмал. Следите, чтобы состав не попал на "руки" и "голову" изделия – пусть ткань слегка развевается на ветру. Вырежьте из черного фетра или войлока глаза и рот и приклейте их. Затем удалите два маленьких шарика из "рук" и сшейте куски свисающей с рук ткани. При необходимости скрепите при помощи лески части каркаса, чтобы конструкция приобрела устойчивость, и закрепите ее на ветке дерева.







Репост
Наверх