Bezogoroda.ru » Дизайн участка, ландшафт

Садовый сарай может стать украшением

Садовый сарай может стать украшением с фото
Хорошо иметь садовый сарай, но чтобы он был неброским и занимал немного места. Если вы строите дачу, придерживаясь определенной стилистики, то любой сарай, даже для свиней или кур должен сочетаться с концепцией ландшафта и установленным забором.

Приведем небольшой пример. У вас построен дом из кирпича, значит и садовый сарай должен быть построен из такого же материала. Зачастую сарай строят за домом, а многие любят соригинальничать и сделать часть задней стены дома стеклянной, что означает возможность созерцать свои хозпостройки изнутри дома.
Вот, а теперь подумайте, имеет ли смысл делать внешний вид построек привлекательным? По-моему ответ однозначный.

Стены сарая можно озеленить, используя декоративные вьющиеся растения или даже дикий виноград. Из растений можно выбрать жасмин, который посадить нужно в бочку с субстратом, добавить клематис, ведь у него необыкновенно красивые ярко-бордовые цветки, причем посадить его в самый большой керамический горшок, разбавляя анютиными глазками. После такого оживления смотреть на сарай можно долго, наслаждаясь красотой его стены.

Обустройство садового сарая позволит вам максимально удобно и правильно расположить в нем все полезные вещицы, которые не обязательно должны видеть гости.

Обустройство сарая не обойдется без навесных полок, где можно хранить разные удобрения, ядохимикаты, семена, мелкий садовый инвентарь и т.д. Для крупного инвентаря можно на одной из стен прибить держатели и на них подвешивать. На держатель можно подвесить и стремянку. Деревянные вешалки смогут хранить в немятом состоянии ваш рабочий костюм. На полу сарая размещают газонокосилки, ведра, чистящие приспособления для ухода за газоном, емкости для компоста.

Несмотря на то, что это сарай, не очень красивое название, но делать генеральную уборку в нем лучше 2 раза в год: перед и после садовых работ, например, в ноябре и апреле. Здесь достаточно убрать паутину, пыль на полках и предметах, смазать дверь водоотталкивающим маслом, если дверь деревянная. Осенью желательно металлическую часть инвентаря смазать машинным маслом, тогда ржавчина не сможет испортить ваш рабочий инструмент.

Репост
Наверх