Bezogoroda.ru » Садовая техника и инструменты

Как определить подделку Bosch GBH 2 26 DFR, GBH 2 26 DRE

Как определить подделку Bosch GBH 2 26 DFR, GBH 2 26 DRE с фото
Перфоратор от фирмы Bosch модели GBH 2 26 DFR или GBH 2 26 DRE часто подделывают, используя фабричные копии этого инструмента. Такие компании как «NIKKEY» выпускают свои модели перфоратора, аналогичные по функциям с моделью от фирмы «Bosch». Копии изготавливаются из более дешевых материалов, но и стоят гораздо дешевле, чем фирменные.

При покупке следует обратить внимание на корпус электронной части инструмента, съемный патрон перфоратора и устройство механизма запуска. Осмотр внешнего вида корпуса также поможет определить подделку.

Фирменные надписи на корпусе перфоратора

Недобросовестные продавцы покупают модели фирмы «NIKKEY» и переделывают надписи. Из-за того, что цвет корпуса оригинального перфоратора от «Bosch» и копии от фирмы «NIKKEY» похожи, неопытный покупатель может не отличить подделку на расстоянии, поэтому обязательно  попросите продавца показать товар вблизи.

На боковой стороне корпуса электронной части оригинального перфоратора с обеих сторон должна находиться литая надпись с логотипом фирмы. Металлическая надпись «Bosch»  всегда равномерно покрашена оранжевой краской.

У поддельных перфораторов на боковой части корпуса находится оранжевая бумажная наклейка, которая легко снимается с корпуса электронной части. Как правило, наклейка с логотипом «Bosch» находится только с одной стороны корпуса.

Также осмотрите дополнительную рукоятку перфоратора. На рукоятке оригинального инструмента находится еще одна литая надпись «Bosch». На поддельной рукоятке такой надписи нет. При осмотре кнопки запуска нужно обратить внимание на наличие десятизначного кода. На оригинальном выключателе должна быть надпись «1 617 200 532». На кнопке запуска подделки такой надписи нет.

Патрон перфоратора

Поддельный инструмент комплектуется низкокачественными пластиковыми патронами. Перфоратор-подделка иногда оснащен съемным металлическим патроном от фирмы «Arman». Обращайте на это внимание, так как оригинальный перфоратор «Bosch GBH 2 26 DFR» комплектуется патронами только от фирмы «ROHM». Если рассмотреть оригинальный патрон поближе, то на нем вы заметите фирменную надпись.

Репост
Наверх