Bezogoroda.ru » Деревья, кусты

Виноград сорт черная орхидея

Виноград сорт черная орхидея с фото
Содержание
  • Характеристики
    • Дополнительная информация

Виноград черная орхидея был получен в результате удачного скрещивания двух известных сортов этого же растения: Разимата устойчивого и Веру. Стал перспективным в 2011 году, когда были достигнуты максимальные показатели вкусовых качеств и урожайности. Виноград представляет собой сверхранний сорт. Чтобы правильно вырастить вкусные грозди, надо разобрать описание этого сорта. Характеристики приятны и располагают садоводов к покупке саженцев.


Черная орхидея — гроздь может достигать 1 кг

Характеристики

Созревает быстро: от раннего распускания первых почек до непосредственного созревания проходит около трех месяцев. В среднем стоит отметить, что для этого  винограда созревание характерно в начале жаркого августа, что является значительным преимуществом сорта.

Побеги отличаются большой силой активного роста. Лоза вызревает хорошо – более чем на половину всего прироста.

Черенки сорта отличаются отличной способностью укореняться, что помогает избежать потерь саженцев и будущего урожая.


Размеры ягод сорта Черная Орхидея

Грозди достаточно крупные, конической формы, средней, распространенной для винограда, плотности. Ягоды винограда очень большие, пальчиковый распространённой формы с немного заострённым кончиком. Такие ягоды сразу бросаются в глаза своим нестандартным видом. Масса каждой ягоды составляет 12 грамм.




Лист Черной Орхидеи резной и с черным оттенком

Отличие ягод этого вида от других:

  • Кожица с черным оттенком, средней толщиной, что помогает ей не растрескиваться, но часто повреждается осами.
  • Мякоть ягод хрустящая и плотная, красного темного оттенка.
  • Очень приятный и яркий вкус.

Дополнительная информация

Вкус ярко выражен и очень приятен. Обрезать лозу надо по стандарту: 6–7 глазков.




Куст 3 года с урожаем

К морозам сорт устойчив, потому почки даже в глазках способны переносить заморозки минус 24 градуса, что никак не повлияет на жизнедеятельность растения, его дальнейшую урожайность и показатели качества, вкуса.

Растению присуща характерная особенность, что позволяет сделать выбор в пользу именно этих саженцев. В этом случае рассматривается ранний срок летнего созревания ягод винограда, повышенные вкусовые качества.

Если цель — получить хороший и вкусный урожай домашнего винограда, стоит обратить внимание на сорт под названием чёрная орхидея, который точно не разочарует вас и позволит полностью насладиться идеальным вкусом ягод.

Репост
Наверх