Bezogoroda.ru » Дизайн участка, ландшафт

Как обустроить маленькую спальную комнату

Как обустроить маленькую спальную комнату с фото

 Спальная комната по праву считается одной из самых важных в доме. Именно в ней мы проводим большую часть своего времени: спим, отдыхаем, смотрим телевизор и т. д.


И просто замечательно, когда она просторная и имеет много свободного места, когда все в ней помещается… Но что же делать если ваша спальня такова, что в ней трудно найти место даже для кровати и пары тумбочек?

 Правильно обставить маленькую спальную довольно проблематично, но нет ничего невозможного. Весь секрет заключается в использовании компактной и удобной мебели. Главное, при этом, суметь правильно ее разместить и тогда ваша спальня превратиться в действительно, просторное и уютное помещение.

 Выбирая мебель, важно понимать, что для небольшой спальни будут совершенно неуместны большие, габаритные платяные шкафы или огромные диваны. Подобная мебель будет выглядеть крайне нелепо, поэтому гораздо лучше отдать предпочтение небольшой кровати с миниатюрными тумбочками и не загромождать комнату лишней громоздкой мебелью.

 Чтобы увеличить свободное пространство в маленькой спальне, как нетрудно догадаться, нужно убрать оттуда все лишнее. Но как это лучше сделать? Попробуем ограничиться минимумом мебели. Для начала разберемся с кроватью – главным предметом в комнате. Для маленькой спальни лучшим вариантом станет кровать без ножек. Так, по крайней мере, будет визуально казаться, что кровать занимает несколько меньше места, чем на самом деле.

 Часто встречаются и такие спальни, где настолько мало места, что поиск места под платяной шкаф становится довольно серьезной проблемой. Если ваша спальня именно такая, то вместо шкафа можно использовать комод или же установить высокие стеллажи возле кровати вместо обычных прикроватных тумбочек. Отличным вариантом, также станет и шкаф купе, встроенный в стену с зеркальными фронтальными стенками.

 Кроме того, очень важно не перегружать маленькие спальни лишними деталями: использование в интерьере картин, стульев, полок и других подобных украшений, в большинстве случаев, будет просто неуместным. Но и полностью отказывать от элементов декора не следует – комната попросту потеряет свою индивидуальность.

Выбор двухъярусной кровати для мальчиков

Дизайн интерьера комнаты для девочки

Репост
Наверх