Bezogoroda.ru » Цветы, домашние растения

Выращивание роз на срез

Выращивание роз на срез с фото
Представленную технологию выращивания роз на срез можно применять в климатических условиях средней полосы России и на всей территории Украины.

Коммерческое выращивание роз на срез на садовом участке в открытом или защищенном, но неотапливаемом грунте — дело достаточно сложное, но при правильном подходе к этому вопросу прибыль реальна.

Если вы решили заняться выращиванием роз на срез на садовом участке, необходимо внимательно изучить все тонкости этого процесса, оценив и все необходимые затраты и возможную прибыль.

Первоначальное капиталовложение неизбежно. Закупка технических материалов, высококачественного посадочного материала, навоза, минеральных удобрений, средств защиты от вредителей и болезней.

Чтобы получить реальную прибыль от выращивания роз на срез следует сразу нацелить себя не на выращивание большого количества цветов, а на их качество, которое будет определять спрос на них и, соответственно, их цену.

Агротехника выращивания роз на срез отличается от традиционной технологии возделывания этой культуры: необходим более тщательный уход, большее количество подкормок, нужна особая обрезка кустов. Первое, с чего следует начать, это подготовка участка, на котором вы собираетесь разбить плантацию.

Подготовка земли под выращивание роз на срез

Под плантацию для выращивания роз на срез следует отвести участок ровный, теплый, безветренный и солнечный. Грунтовые воды не должны быть выше 1 м. Позаботьтесь об удобных и прочных подъездных путях для подвоза земли, навоза и т. п.

Лучшее время для подготовки почвы под плантацию — осень. Суглинистая почва – наилучшее место для выращивания роз под срез, так как имеется большое количество органики. В глинистую почву добавляют просеянный крупнозернистый песок (примерно ведерко на 1 кв. м).

Следует удалить корневища сорняков на глубину до 1 м, после чего добавить хорошо перепревший навоз (в течение не менее 2 лет) в количестве 2 ведра на 1 кв. м. После перекопки и выравнивания участок проливают раствором древесной золы (300 г золы на 15 л воды). В таком состоянии участок оставляют на зиму. Весной высаживают саженцы роз, в течение весны — лета они приживутся, окрепнут и хорошо перенесут зимовку.

Репост
Наверх