Bezogoroda.ru » Деревья, кусты

Семена кипариса для обустройства сада из Китая

Семена кипариса для обустройства сада из Китая с фото
Кипарис – популярна разновидность декоративных вечнозеленых деревьев, которые часто высаживают в саду и вокруг территории участка, с целью создания естественного ограждения. Нормальная среда обитания такого дерева – теплый климат стран южноамериканского континента. Несмотря на это, кипарис очень часто используют владельцы земельных участков и в России.


Прежде чем посадить семена в грунт, их лучше прорастить в домашних или тепличных условиях. Для этого можно использовать специальные формы для предварительной рассады растений. Высаживать ростки следует сразу после наступления солнечных мартовских дней. Также немаловажно приобрести качественные семена, большинство которых гарантировано прорастут и станут устойчивыми к небольшим перепадам температур, которые бывают в весеннее время года.




Купить семена хорошего качества можно на известном всем Aliexpress. Данный лот с семенами кипариса имеет наибольшую оценку от покупателей и самую бюджетную стоимость среди продавцов аналогичного товара на сайте. Это говорит о том, что вы гарантировано получите именно семена кипариса, которые можно будет без труда посадить на вашем дачном участке.




Продавец предоставляет несколько фотографий того, как будут выглядеть деревья после взращивания:




Как указывает продавец, период цветения такого кипариса приходится на летнее время года. Также деревья способны хорошо очистить воздух.

Стоимость лота составляет 25 рублей. За эту сумму вы получите один пакет семян. Производитель не указывает точное количество семян, однако, согласно отзывам покупателей, в оном пакетике содержится 25 штук семян.




Доставка в Россию бесплатная и осуществляется из центрального склада магазина в Китае. Ориентировочное время прибытия посылки к покупателю 35-58 дней. Предоставляемый трек номер не отслеживается.

Что касается цен на семена кипариса в странах СНГ, их можно приобрести в среднем за 21 рубль – 50 штук в Украине.


В России 0,05 грамм семян стоят 48 рублей. Как правило, отечественные продавцы гарантируют не очень большой процент всхожести растений (65-70 процентов).


Несмотря на то, что стоимость лота китайского отвара немного больше, процент схожести их семян выше (от 75 процентов). Очевидным минусом покупки товара в Китае является время доставки – не всегда удобно ждать 2 месяца и более.

В зимнее время года используйте специальные защитные покровные ткани. Без них, кипарис не сможет выжить зимой.

Покупаем комнатный кипарис в российских питомниках — видео

Репост
Наверх