Bezogoroda.ru » Садовая техника и инструменты

Оборудование дачи: холодильник vs погреб

Оборудование дачи: холодильник vs погреб с фото

Не так давно наличие дачи считалось чуть ли не роскошью. Сегодня уже мало кого можно удивить наличием участка за городом. В последнее время также происходит смена приоритетов: из места, где можно вырастить запасы для семьи на всю зиму, дача превращается в место полноценного отдыха горожан.

Ну а самое главное требование к любому месту отдыха, это, конечно же, удобство и комфорт. Начиная от географического расположения дачи, и заканчивая меблировкой и ее техническим оснащением.

Одной из первоочередных задач, которую приходится решать, оказавшись летом на даче, это хранение продуктов. Вариантов не так уж и много: вам на помощь придут либо традиции в виде погреба или ледника, либо современные технологии в виде холодильника.

Первый вариант, без сомнения, абсолютно экологичен, кроме того, он не требует никаких затрат, кроме тех, что неизбежны при строительстве погреба. Но если подобное сооружение досталось вам вместе с дачей, не спешите его разрушать. Почти со стопроцентной вероятностью можно утверждать, что он вам еще пригодится.

Конечно, современному человеку, если он только не является совсем уж ярым сторонником всего естественного и натурального, довольно сложно представить, что за ингредиентами бутерброда нужно идти куда-то дальше, чем до привычного холодильника, уютно стоящего на кухне. На первый взгляд, поход в погреб за продуктами кажется довольно нелепой затеей.

Но вот если в местечке, где базируется ваша дача, нет электричества, поневоле станешь приверженцем народных традиций. Благо, температура в грамотно построенном погребе даже в самую нещадную жару не поднимается выше +10°С.

Но даже если с электрификацией в данной местности все в порядке, и розетки в вашем дачном домике имеются, это еще не является гарантией того, что в них в любое время суток будет электричество. К сожалению, практика показывает, что за пределами городской черты отключения электроэнергии не такое уж и редкое явление.

Кстати, перепады напряжения и неожиданные перерывы в работе электрической сети могут сыграть злую шутку с вашим холодильником и попросту вывести его из строя. На этот случай погреб также является неплохим аварийным способом спасти продукты и не остаться на даче без еды. Конечно, сегодня ремонт холодильников занимает не так уж и много времени, но кто поручится, что мастер доберется до вашей дачи так же быстро, как если бы вы находились в черте города? А кушать тем временем хочется…

Чтобы подстраховаться от подобной незадачи, стоит позаботиться о двух вещах. Во-первых, не поленитесь установить на даче автоматические выключатели, которые при перегрузках выключают питание сети. Это поможет снизить риск поломки техники и возникновения короткого замыкания.

Во-вторых, при выборе холодильника на дачу, обращайте внимание не только на надежность техники, но и на возможность ее ремонта. Например, ремонт холодильников марки Индезит в значительной степени облегчает то, что к ним подходят не только оригинальные запчасти, но и детали, выпускаемые другими фирмами, что вдали от сервисных центров может стать ощутимым плюсом.

Репост
Наверх