Bezogoroda.ru » Деревья, кусты

Видео: как правильно ухаживать за малиной

Видео: как правильно ухаживать за малиной с фото
Малина — красивая, вкусная и полезная ягодка, поэтому малинник можно встретить почти у каждого садовода и огородника-любителя.

В чем заключается правильный уход за малиной?
Грамотный уход за малиновыми кустами основан на особенностях их роста и размножения. Как известно, малина разрастается за счет корневой системы, дающей обширную и густую поросль. Малиновые побеги двулетние, плодоношение происходит только на втором году, после чего побег отмирает, а на его месте возникают новые побеги.
В связи с этим кусты малины высаживают рядами, ежегодно прореживая поросль и обрезая отплодоносившие растения. Если малинник запустить, то это отрицательно скажется на урожайности малины и внешнем виде малиновых кустов.

На представленном видео специалист покажет наглядно, как и когда нужно обрезать малину, а также расскажет, почему и каким образом следует убирать старые побеги.

Помимо обрезки, уход за малинником включает в себя следующие действия: регулярную подкормку, достаточный полив и защиту от вредителей.

Качество и количество урожая на малиновых плантациях напрямую зависит от правильности посадки и ухода за ними. Сегодня особую популярность среди садоводов-любителей получила малина ремонтантная, плодоносящая дважды за сезон.

Видео: правильная обрезка малины

Репост
Наверх