Bezogoroda.ru » Садовая техника и инструменты

Что такое измельчители кормов и какие они бывают

Что такое измельчители кормов и какие они бывают с фото

Измельчитель кормов — это специально оборудованная машина, предназначенная для измельчения кормов перед скармливанием их животным.



Измельчение кормов полезно для животных потому, что более мелкий корм лучше усваивается животными, чем крупный, благодаря этому животные быстрее набирают вес. 

Виды измельчителей кормов.

 Измельчители кормов делятся на два главных вида на корнерезки и соломосилосорезки. Также существуют и универсальные измельчители, более простые. Все эти измельчители встречаются как электрические так и механические. Механические измельчители используются для переработки овощей и фруктов. Сейчас измельчители выпускаются как для домашнего, так и для промышленного использования.

Соломосилосорезка — это машина для нарезки соломы и силосуемой массы, для подготовки и заготовки кормов для животных. Соломосилосорезка делится на ручной и моторный привод.

Корнерезка — машина измельчающая плод картофеля, идущего в корм скоту. Крупные корнеплоды разрезаются, для того, чтобы он легче усваивался у животных и чтобы смешать его с белковой продукцией, которая идет в обязательном порядке. Разные корнерезки режут плод по разному, одна на колечки, другая на кусочки, а третья совсем делает из плода мязгу, в этом случае плот теряет очень большое количество сока. Поэтому чаще всего используют первый способ. Корнеплоды перед нарезкой чистят промывая в воде от прилипшей к ним земли. Корнерезка состоит из ковша, в который закладывают корнеплоды перед нарезкой; после они попадают вниз, к выпускному отверстию, где и происходит сама нарезка корнеплода. Новейшие корненарезки сконструированы специальным образом, что плод до последнего кусочка измельчается равномерно, а сама пластина на которой нарезвается плод, может быть абсолютно любой формы.

Рекомендуем: Измельчитель корма вам потребуется к примеру если вы захотите заняться разведение индеек.

Репост
Наверх