Bezogoroda.ru » Огород, выращивание овощей

Семена огурцов Описание сортов

Семена огурцов Описание сортов с фото
Средняя Азия считается родиной огурца, но попавши в Россию, он полюбился населению. В последнее время дачники все больше стали выращивать корнишоны, хотя салатные огурцы самые ароматные, свежие и душистые. Есть основные сорта семян огурцов, которые пользуются популярностью у дачников. Например, Техас входит в число самых ароматных сортов и после заморозки не теряющий своих качеств.

Есть страны, в которых огурец подают на десерт, или как сорт Фудзияма предназначенный для летнего супа, рецепт которого можно прочитать прямо на упаковке с семенами.

В сорта огурцов, которые являются кладезем йода, входит Навруз.

А сорт Наташа дает огурец на 99% содержащий в себе воду. Именно его обычно используют для консервации и на засолку. Наташа – это раннеспелый огурец.

Для холодного посола подойдет Аякс. Данный сорт засухоустойчив и в мощном поливе не нуждается.

Огурцы можно засаживать вместе с кукурузой, так как у нее корень уходит вглубь земли на метр, он подтягивает влагу, в которой нуждается огурец. Высаживать их так: проведите борозду и высейте кукурузу, через 50 см высаживайте огурцы. Посадив, таким образом, огурцы начнут плестись по кукурузе, а она будет снабжать их влагой.

Если у вас участок в тени, тогда отдайте предпочтение Берендею. К слову сказать, он является мощным конкурентом, голландскому Герману.

Пасадена и Пасамонте – самые урожайные огурцы. Только представьте себе, что один куст может дать 15 кг плодов. Как только вы собираете урожай, новый тут же начинает завязываться. Выращивать их можно как в открытом грунте, так и в защищенном. Чтобы не было крючковатых огурцов подкормите их калием.

Репост
Наверх