Bezogoroda.ru » Советы

Не визите с курорта растения

Не визите с курорта растения с фото
Посещая курорты Средиземноморья, когда у нас в России морозы и сугробы, я с завистью смотрю на цветущие азалии, рододендроны и другие красивые растения, названия которых знаешь только приблизительно, да и то, если ты не биолог, с точностью определить не сможешь.

В России, при всей распространенности садовых центров, не такой уж большой выбор тех же плакучих, шаровидных форм (козья ива, лиственница, ряд сортов кленов), у большинства которых в сильные морозы нередко повреждается кора. Не говоря уже о других экзотах типа оливковых деревьев, лавровишен, штамбовых самшитов, азалий, сирийских роз и т.п. Во время покупки эти растения смотрятся весьма привлекательно, и после заверений «квалифицированного» продавца о том, что данному растению никакие морозы не страшны, вы уверенно облегчаете свой кошелек на крупную сумму, смело высаживаете экзот в свой сад и ждете, что на следующий год он порадует вас обильным цветением. Но обычно уже в ноябре, с первыми заморозками растение погибает, хотя и сохраняет некоторое время надежду на выживание, однако наступившая весна не оставляет никаких шансов на реанимацию. Прочитайте о том какими цветами украсить дачный участок.

Меня удивляет, что мы живем в стране, где практиковали И.В. Мичурин, Л.А. Колесников, КА Тимирязев, но покупаем всякую ерунду у голландцев, а некоторые наши «садоводы» умудряются даже перепродавать привезенные неизвестно откуда неизвестно какие растения.

На заметку дачникам и не только:  Гороскоп совместимости — В такой гороскоп входит не только описание характера по знаку задиаку, но и по совместимости в супружеской жизни и быту.

Репост
Наверх